Deportivo Morón vs Deportivo Riestra. Mirá al Gallo en vivo con el relato de La 94 Sport. Viernes 20hs. en www.la94sport.com.ar y por FM En Tránsito 93.9

martes, 12 de septiembre de 2017

Calentando los motores

Este viernes comienza el campeonato y La 94 Sport acompañará al Deportivo Morón en su recorrido por todo el país. A continuación, el cronograma de partidos.

FECHA 1 - 16/09/2017 

JUVENTUD UNIDA - FLANDRIA
INSTITUTO - GMO BROWN
ALMAGRO - BROWN 
SAN MARTIN - FERRO 
NUEVA CHICAGO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
SANTAMARINA - ALDOSIVI 
ESTUDIANTES - ALL BOYS 
RIESTRA - MITRE 
LOS ANDES - MORON 
GIMNASIA DE JUJUY - AT. RAFAELA 
VILLA DALMINE - BOCA UNIDOS 
SARMIENTO - QUILMES 
LIBRE: AGROPECUARIO 

FECHA 2 - 23/09/2017 

QUILMES - VILLA DALMINE 
BOCA UNIDOS - GIMNASIA DE JUJUY 
AT. RAFAELA - LOS ANDES 
MORON - RIESTRA 
MITRE - ESTUDIANTES 
ALL BOYS - SANTAMARINA 
ALDOSIVI - NUEVA CHICAGO 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SAN MARTIN 
FERRO - ALMAGRO 
BROWN - INSTITUTO 
GUILLERMO BROWN - JUVENTUD UNIDA 
FLANDRIA - AGROPECUARIO 
LIBRE: SARMIENTO 

FECHA 3 - 30/09/2017 

AGROPECUARIO - GUILLERMO BROWN
JUVENTUD UNIDA - BROWN 
INSTITUTO - FERRO 
ALMAGRO - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
SAN MARTIN - ALDOSIVI 
NUEVA CHICAGO - ALL BOYS 
SANTAMARINA - MITRE 
ESTUDIANTES - MORON 
RIESTRA - AT. RAFAELA 
LOS ANDES - BOCA UNIDOS 
GIMNASIA DE JUJUY - QUILMES 
VILLA DALMINE - SARMIENTO 
LIBRE: FLANDRIA 

FECHA 4 - 7/10/2017 

SARMIENTO - GIMNASIA DE JUJUY
QUILMES - LOS ANDES 
BOCA UNIDOS - RIESTRA 
AT. RAFAELA - ESTUDIANTES
MORON - SANTAMARINA 
MITRE - NUEVA CHICAGO 
ALL BOYS - SAN MARTIN 
ALDOSIVI - ALMAGRO 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - INSTITUTO 
FERRO - JUVENTUD UNIDA 
BROWN - AGROPECUARIO 
GUILLERMO BROWN - FLANDRIA 
LIBRE: VILLA DALMINE 

FECHA 5 - 14/10/2017 

FLANDRIA - BROWN 
AGROPECUARIO - FERRO 
JUVENTUD UNIDA - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
INSTITUTO - ALDOSIVI 
ALMAGRO - ALL BOYS 
SAN MARTIN - MITRE 
NUEVA CHICAGO - MORON 
SANTAMARINA - AT. RAFAELA 
ESTUDIANTES - BOCA UNIDOS
RIESTRA - QUILMES 
LOS ANDES - SARMIENTO 
GIMNASIA DE JUJUY - VILLA DALMINE 
LIBRE: GUILLERMO BROWN 

FECHA 6 - 28/10/2017 

VILLA DALMINE - LOS ANDES 
SARMIENTO - RIESTRA 
QUILMES - ESTUDIANTES 
BOCA UNIDOS - SANTAMARINA 
AT. RAFAELA - NUEVA CHICAGO 
MORON - SAN MARTIN 
MITRE - ALMAGRO 
ALL BOYS - INSTITUTO 
ALDOSIVI - JUVENTUD UNIDA 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - AGROPECUARIO
FERRO - FLANDRIA 
BROWN - GUILLERMO BROWN 
LIBRE: GIMNASIA DE JUJUY 

FECHA 7 - 04/11/2017 

GUILLERMO BROWN - FERRO 
FLANDRIA - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
AGROPECUARIO - ALDOSIVI 
JUVENTUD UNIDA - ALL BOYS 
INSTITUTO - MITRE 
ALMAGRO - MORON 
SAN MARTIN - AT. RAFAELA 
NUEVA CHICAGO - BOCA UNIDOS 
SANTAMARINA - QUILMES 
ESTUDIANTES - SARMIENTO 
RIESTRA - VILLA DALMINE 
LOS ANDES - GIMNASIA DE JUJUY
LIBRE: BROWN 

FECHA 8 - 11/11/2017 

GIMNASIA DE JUJUY - RIESTRA 
VILLA DALMINE - ESTUDIANTES 
SARMIENTO - SANTAMARINA 
QUILMES - NUEVA CHICAGO 
BOCA UNIDOS - SAN MARTIN 
AT. RAFAELA - ALMAGRO 
MORON- INSTITUTO 
MITRE - JUVENTUD UNIDA 
ALL BOYS - AGROPECUARIO 
ALDOSIVI - FLANDRIA 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - GUILLERMO BROWN 
FERRO - BROWN 
LIBRE: LOS ANDES 

FECHA 9 - 18/11/2017 

BROWN - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
GUILLERMO BROWN - ALDOSIVI 
FLANDRIA - ALL BOYS 
AGROPECUARIO - MITRE 
JUVENTUD UNIDA - MORON 
INSTITUTO - AT. RAFAELA 
ALMAGRO - BOCA UNIDOS 
SAN MARTIN - QUILMES 
NUEVA CHICAGO - SARMIENTO 
SANTAMARINA - VILLA DALMINE 
ESTUDIANTES - GIMNASIA DE JUJUY 
RIESTRA - LOS ANDES 
LIBRE: FERRO 

FECHA 10 - 25/11/2017 

LOS ANDES - ESTUDIANTES 
GIMNASIA DE JUJUY - SANTAMARINA 
VILLA DALMINE - NUEVA CHICAGO 
SARMIENTO - SAN MARTIN 
QUILMES - ALMAGRO 
BOCA UNIDOS - INSTITUTO 
AT. RAFAELA - JUVENTUD UNIDA
MORON - GROPECUARIO 
MITRE - FLANDRIA 
ALL BOYS . GUILLERMO BROWN
ALDOSIVI - BROWN 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - FERRO 
LIBRE: RIESTRA 

FECHA 11 - 02/12/2017 

FERRO - ALDOSIVI 
BROWN - ALL BOYS 
GUILLERMO BROWN - MITRE 
FLANDRIA - MORON 
AGROPECUARIO - AT. RAFAELA 
JUVENTUD UNIDA - BOCA UNIDOS
INSTITUTO - QUILMES 
ALMAGRO - SARMIENTO 
SAN MARTIN - VILLA DALMINE 
NUEVA CHICAGO - GIMNASIA DE JUJUY
SANTAMARINA - LOS ANDES 
ESTUDIANTES - RIESTRA 
LIBRE: INDEPENDIENTE RIVADAVIA 

FECHA 12 - 09/12/2017 

RIESTRA - SANTAMARINA 
LOS ANDES - NUEVA CHICAGO 
GIMNASIA DE JUJUY - SAN MARTIN 
VILLA DALMINE - ALMAGRO 
SARMIENTO - INSTITUTO 
QUILMES - JUVENTUD UNIDA 
BOCA UNIDOS - AGROPECUARIO 
AT. RAFAELA - FLANDRIA 
MORON - GUILLERMO BROWN 
MITRE - BROWN
ALL BOYS - FERRO 
ALDOSIVI - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
LIBRE: ESTUDIANTES 

FECHA 13 - 03/02/2018 

INDEPENDIENTE RIVADAVIA - ALL BOYS 
FERRO - MITRE 
BROWN - MORON 
GUILLERMO BROWN - AT. RAFAELA 
FLANDRIA - BOCA UNIDOS 
AGROPECUARIO - QUILMES 
JUVENTUD UNIDA - SARMIENTO
INSTITUTO - VILLA DALMINE 
ALMAGRO - GIMNASIA DE JUJUY
SAN MARTIN - LOS ANDES 
NUEVA CHICAGO - RIESTRA 
SANTAMARINA - ESTUDIANTES 
LIBRE: ALDOSIVI 

FECHA 14 - 10/02/2018 

ESTUDIANTES - NUEVA CHICAGO
RIESTRA - SAN MARTIN 
LOS ANDES - ALMAGRO 
GIMNASIA DE JUJUY - INSTITUTO 
VILLA DALMINE - JUVENTUD UNIDA 
SARMIENTO - AGROPECUARIO 
QUILMES - FLANDRIA
BOCA UNIDOS - GUILLERMO BROWN 
AT. RAFAELA - BROWN 
MORON - FERRO 
MITRE - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
ALL BOYS - ALDOSIVI 
LIBRE: SANTAMARINA 

FECHA 15 - 17/02/2018 

ALDOSIVI - MITRE 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - MORON 
FERRO - AT. RAFAELA 
BROWN - BOCA UNIDOS
GUILLERMO BROWN - QUILMES
FLANDRIA - SARMIENTO 
AGROPECUARIO - VILLA DALMINE 
JUVENTUD UNIDA - GIMNASIA DE JUJUY
INSTITUTO - LOS ANDES 
ALMAGRO - RIESTRA 
SAN MARTIN - ESTUDIANTES 
NUEVA CHICAGO - SANTAMARINA 
LIBRE: ALL BOYS 

FECHA 16 - 24/02/2018 

SANTAMARINA - SAN MARTIN
ESTUDIANTES - ALMAGRO 
RIESTRA - INSTITUTO 
LOS ANDES - JUVENTUD UNIDA 
GIMNASIA DE JUJUY - AGROPECUARIO 
VILLA DALMINE - FLANDRIA 
SARMIENTO - GUILLERMO BROWN 
QUILMES - BROWN
BOCA UNIDOS - FERRO 
AT. RAFAELA - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
MORON - ALDOSIVI 
MITRE - ALL BOYS 
LIBRE: NUEVA CHICAGO 

FECHA 17 - 17/03/2018 

ALL BOYS - MORON 
ALDOSIVI - AT. RAFAELA 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA . BOCA UNIDOS 
FERRO - QUILMES 
BROWN - SARMIENTO 
GUILLERMO BROWN - VILLA DALMINE 
FLANDRIA - GIMNASIA DE JUJUY
AGROPECUARIO - LOS ANDES 
JUVENTUD UNIDA - RIESTRA 
INSTITUTO - ESTUDIANTES 
ALMAGRO - SANTAMARINA 
SAN MARTIN - NUEVA CHICAGO 
LIBRE: MITRE 

FECHA 18 - 10/03/2018 

NUEVA CHICAGO - ALMAGRO 
SANTAMARINA - INSTITUTO 
ESTUDIANTES - JUVENTUD UNIDA 
RIESTRA - AGROPECUARIO 
LOS ANDES - FLANDRIA
GIMNASIA DE JUJUY - BROWN
VILLA DALMINE - BROWN 
SARMIENTO - FERRO 
QUILMES - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
BOCA UNIDOS - ALDOSIVI 
AT. RAFAELA - ALL BOYS 
MORON - MITRE 
LIBRE: SAN MARTIN

FECHA 19 - 17/03/2018 

MITRE - AT. RAFAELA 
ALL BOYS - BOCA UNIDOS 
ALDOSIVI - QUILMES 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SARMIENTO 
FERRO - VILLA DALMINE 
BROWN - GIMNASIA DE JUJUY
GUILLERMO BROWN - LOS ANDES 
FLANDRIA - RIESTRA 
AGROPECUARIO - ESTUDIANTES 
JUVENTUD UNIDA - SANTAMARINA
INSTITUTO - NUEVA CHICAGO 
ALMAGRO - SAN MARTIN 
LIBRE: MORON 

FECHA 20 - 24/03/2018 

SAN MARTIN - INSTITUTO 
NUEVA CHICAGO - JUVENTUD UNIDA 
SANTAMARINA - AGROPECUARIO 
ESTUDIANTES - FLANDRIA 
RIESTRA - GUILLERMO BROWN 
LOS ANDES - BROWN 
GIMNASIA DE JUJUY - FERRO 
VILLA DALMINE - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
SARMIENTO - ALDOSIVI 
QUILMES - ALL BOYS 
BOCA UNIDOS - MITRE
AT. RAFAELA - MORON 
LIBRE: ALMAGRO 

FECHA 21 - 31/03/2018 

MORON - BOCA UNIDOS 
MITRE - QUILMES 
ALL BOYS - SARMIENTO
ALDOSIVI - VILLA DALMINE 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - GIMNASIA DE JUJUY
FERRO - LOS ANDES 
BROWN - RIESTRA 
GUILLERMO BROWN - ESTUDIANTES 
FLANDRIA - SANTAMARINA 
AGROPECUARIO - NUEVA CHICAGO 
JUVENTUD UNIDA - SAN MARTIN 
INSTITUTO - ALMAGRO 
LIBRE: AT. RAFAELA 

FECHA 22 - 07/04/2018 

ALMAGRO - JUVENTUD UNIDA 
SAN MARTIN - AGROPECUARIO 
NUEVA CHICAGO - FLANDRIA 
SANTAMARINA - GUILLERMO BROWN
ESTUDIANTES - BROWN 
RIESTRA - FERRO 
LOS ANDES - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
GIMNASIA DE JUJUY - ALDOSIVI 
VILLA DALMINE - ALL BOYS 
SARMIENTO - MITRE
QUILMES - MORON 
BOCA UNIDOS - AT. RAFAELA 
LIBRE: INSTITUTO 

FECHA 23 - 14/04/2018 

AT. RAFAELA - QUILMES 
MORON - SARMIENTO 
MITRE - VILLA DALMINE 
ALL BOYS - GIMNASIA DE JUJUY
ALDOSIVI - LOS ANDES 
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - RIESTRA 
FERRO - ESTUDIANTES 
BROWN - SANTAMARINA
GUILLERMO BROWN - NUEVA CHICAGO 
FLANDRIA - SAN MARTIN 
AGROPECUARIO - ALMAGRO 
JUVENTUD UNIDA - INSTITUTO 
LIBRE: BOCA UNIDOS 

FECHA 24 - 21/04/2018 

INSTITUTO - AGROPECUARIO 
ALMAGRO - LANDRIA 
SAN MARTIN - GUILERMO BROWN 
NUEVA CHICAGO - BROWN 
SANTAMARINA - FERRO 
ESTUDIANTES - INDEPENDIENTE RIVADAVIA 
RIESTRA - ALDOSIVI 
LOS ANDES - ALL BOYS 
GIMNASIA DE JUJUY - MITRE 
VILLA DALMINE - MORON 
SARMIENTO - AT. RAFAELA 
QUILMES - BOCA UNIDOS 
LIBRE: JUVENTUD UNIDA

FECHA 25 - 28/04/2018 

BOCA UNIDOS - SARMIENTO 
AT. RAFAELA - VILLA DALMINE
MORON - GIMNASIA DE JUJUY 
MITRE - LOS ANDES 
ALL BOYS - RIESTRA 
ALDOSIVI - ESTUDIANTES
INDEPENDIENTE RIVADAVIA - SANTAMARINA 
FERRO - NUEVA CHICAGO 
BROWN - SAN MARTIN 
GUILLERMO BROWN - ALMAGRO 
FLANDRIA - INSTITUTO 
AGROPECUARIO - JUVENTUD UNIDA 
LIBRE: QUILMES

No hay comentarios:

Publicar un comentario

Todos los comentarios son bienvenidos. Pero para referirte a personas que tienen nombre y apellido, tené a bien poner tu propio nombre y apellido junto a tu dirección de mail al final de tu mensaje. Este no es el foro para acusar o hablar despectivamente de nadie, sin firmar.